Д

авайте углубимся и узнаем, о каких новых функциях, правилах и тенденциях вам следует знать в 2021 году, если у вас есть канал на YouTube.

Самые большие изменения на YouTube в 2021 году

Вот 7 самых больших изменений, которые произойдут на YouTube в 2021 году:

  1. Изменения в монетизации видео на YouTube
  2. Главы видео на YouTube набирают силу
  3. Короткометражки YouTube распространяются на весь остальной мир
  4. Количество подписчиков теряет свое значение
  5. YouTube дает зрителям больше выбора
  6. Повышение внимания к создателям мобильных приложений
  7. Новые функции в YouTube Studio

# 1 Изменения в монетизации видео на YouTube

В 2020 году, чтобы зарабатывать деньги на YouTube, вам нужно было подать заявку и принять участие в Партнерской программе YouTube (YPP). Это означало, что также должны быть соблюдены определенные требования. Чтобы получить право на монетизацию, у вашего канала должно быть не менее 4000 часов просмотра в течение последнего года и не менее 1000 подписчиков.

Эта политика вступила в силу в начале 2018 года и стала для YouTube еще одним способом расставить приоритеты по времени просмотра (в отличие от количества просмотров, на которое платформа ранее ориентировалась).

Время просмотра - это общее количество часов, которое пользователи потратили на просмотр видео вашего канала. Поскольку YouTube в конечном итоге хочет удерживать пользователей на платформе как можно дольше, время просмотра становится все более и более ценным для авторов.

бизнес-модель youtube

Однако YouTube меняет условия предоставления услуг на 2021 год, что означает, что вскоре создатели смогут монетизировать каналы вне партнерской программы YouTube. В США уже доступен новый процесс монетизации - остальной мир получит доступ в 2021 году.

По сути, YouTube собирается размещать рекламу в видео пользователей YouTube, не участвующих в их партнерской программе.

В чем подвох? Доход от этих видео будет полностью поступать на YouTube и не будет делиться с автором видео. Многие авторы в YPP ожидают, что цена за тысячу показов упадет, хотя YouTube сказал, что это «очень маловероятно». Но мы знаем, что маловероятно - это конечно не невозможно.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

# 2 видеоглавы на YouTube набирают силу

Главы, представленные в 2019 году, разбивают ваше видео на YouTube на разделы, каждая из которых имеет индивидуальный предварительный просмотр. Эти главы могут помочь зрителям, предоставляя дополнительную информацию и контекст, а также позволяя им пересматривать различные части видео.

индикатор выполнения глав на YouTube

Главы видео создаются автоматически на основе временных меток, которые вы вводите в описании видео, и будут отображаться на полосе просмотра видео (также известной как «полоса прокрутки видео») под вашим видео.

В 2021 году будет добавлено все больше и больше новых функций. Одна из самых интересных заключается в том, что главы отображаются в Google, когда рекомендуется видео. Пользователи могут перемещаться по частям видео прямо там и переходить к интересующей части.

youtube chapters google serp

Также проводятся некоторые эксперименты и A / B-тестирование, например, автоматическое размещение глав в видео, поэтому автору не нужно делать это вручную.

Еще одна вещь, над которой сейчас работают, - это удобство использования меток времени. Самая распространенная причина, по которой главы не работают - авторы неправильно их вставляют. В нашем руководстве по главам мы собрали наиболее распространенные ошибки, когда дело касается форматирования временных меток.

# 3 короткометражки на YouTube распространяются на весь остальной мир

После того, как Instagram выпустил Reels, YouTube недавно запустил новый редактор коротких видео под названием YouTube Shorts. Короткометражки - это короткие видеоролики (не более 15 секунд), которые можно создавать на мобильных телефонах и загружать прямо на YouTube.

«Короткометражки - это новый опыт работы с короткими видеороликами для авторов и художников, которые хотят снимать короткие, запоминающиеся видеоролики, используя только свои мобильные телефоны».
Официальный блог YouTube

YouTube Shorts теперь сравнивают с ведущим приложением для коротких видео TikTok. Однако у Shorts есть явное преимущество: 2 миллиарда пользователей, что больше, чем TikTok и Instagram вместе взятые. Более того, есть возможность монетизировать процесс создания видео на YouTube.

Функция монетизации по-прежнемупрежнему отсутствует в TikTok и Instagram Reels, что может привлечь больше создателей к Shorts.

YouTube шорты витрина

В 2020 году короткометражки были доступны только в Индии. Пользователи в остальном мире могут по-прежнему отображать свои видео в разделе «shorts», добавив хэштег #Shorts к названию и описанию видео. 2021 год может стать годом, когда короткометражки станут доступны всему остальному миру.

# 4 Количество подписчиков теряет свое значение

В то время, когда YouTube был еще «голубым океаном», а количество создателей было относительно небольшим, было легко найти и выбрать понравившийся контент. Однако с годами это изменилось. Огромное количество видео и создателей затрудняло, с одной стороны, обнаружение новых каналов, с другой стороны, зрителям было сложно обнаружить новый контент.

купить подписчиков

В ответ на эту растущую проблему YouTube пытается все более алгоритмически фильтровать и рекомендовать видео. Большинство зрителей смотрят не в виде подписки, а на домашней странице, поэтому YouTube думает о сортировке вида подписки, чтобы упростить навигацию.

Что это значит для авторов? Больше внимания уделяется CTR и продолжительности просмотров, меньше внимания подписчикам. Большие каналы с плохими видео привлекают меньше внимания, а маленькие каналы с отличными видео продвигаются алгоритмом.

# 5 YouTube дает зрителям больше выбора

Категории видео

Возможно, вы уже видели категории видео на домашней странице. YouTube разбивает видео на разные темы и типы, которые вы регулярно смотрите, например, «Игры», «Фотография» или «Фортепиано», а также «Прямые трансляции», «Недавно загруженные» или «Подходит для прослушивания».

Категории видео

В настоящее время эта функция доступна только в английской версии. Будем надеяться, что в 2021 году функция категорий видео будет переведена на другие языки (так как YouTube сейчас в центре внимания).

Опросы

YouTube пытается использовать не только данные количественной аналитики для улучшения UX, но и качественные. Как? Спросив: «Вам понравилось видео?» После того, как зритель посмотрел видео.

Что это значит для авторов? Как всегда: снимайте хорошие видео, которые нравятся людям!

Сообщение о плохой рекламе

Эта функция была реализована YouTube только для мобильных устройств. Возможность сообщать о плохой рекламе - еще один способ дать зрителям больше контроля и выбора.

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

# 6 Повышение внимания к создателям мобильных приложений

Факты: больше людей смотрят YouTube на мобильных устройствах, чем на компьютерах, и все больше и больше авторов снимают и управляют своим каналом на мобильных устройствах!

«Более 70% времени просмотра YouTube приходится на мобильные устройства». YouTube

В приложении YouTube Studio по-прежнему отсутствует множество функций по сравнению с настольным компьютером. Например, редактирование метаданных, функции сортировки, аналитика в реальном времени и темный режим были добавлены только в октябре 2020.

«Благодаря глобальному сообществу, насчитывающему два миллиарда человек на YouTube, мы всегда ищем способы упростить просмотр ваших любимых видео и взаимодействие с ними». Официальный блог YouTube

Мы определенно можем ожидать, что в 2021 году будет добавлено еще больше функций.

# 7 Новые функции в YouTube Studio

В 2020 году мы увидели введение множества новых показателей в аналитической части YouTube Studio :

  • Время, когда ваши зрители на YouTube
  • Другие видео, которые смотрела ваша аудитория
  • Ключевые моменты удержания аудитории

Большинство функций теперь есть в новой студии YouTube, и вы можете заметить, что YouTube прилагает больше усилий для разработки новых функций. Мы очень рады видеть, что будет добавлено в 2021 году.

Надеюсь, эта статья была для вас полезной. Если у вас есть дополнительные вопросы, оставьте их в разделе комментариев ниже.

Опубликовано
Apr 22, 2021
 в
категории
Цифровой маркетинг
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее