З

а 2 года приложение собрало 500 миллионов пользователей, они ежедневно делают 1 млрд просмотров, при этом вовлеченность – 90%. А среднее экранное время в день 52 мин…

Перед тем, как рассказывать про раскрутку TikTok, затрону статистику. Она чертовски интересная, хоть все мы и пользуемся этим сервисом давно. За 2 года приложение собрало 500 миллионов пользователей, они ежедневно делают 1 млрд просмотров, при этом вовлеченность – 90%. А среднее экранное время в день 52 мин…

А теперь, как и обещано, говорим про раскрутку в TikTok. Тем более, пока сеть новая, это не так уж сложно сделать. Есть способы как бесплатные, так и платные (правильнее – с минимальными вложениями сил и времени). О каждом расскажу по отдельности.

МАССФОЛОВИНГ + МАССЛАЙКИНГ

Полная альтернатива способу продвижения в Инстаграм. Только тут ещё народ не прочухал и реагирует очень даже позитивно. Поэтому скорее пробуйте этот способ и снимайте сливки. Вам в помощь специальный сервис – Tokker.

раскрутка tiktok сервис
Tokker

Моторика, как и в Инстаграме. Но на всякий случай расскажу: Вы собираете пользователей по хэштегам или конкурентам —> после массово оставляете им комменты, лайки или просто подписываетесь.

В день Tokker обычно делает более 200 подписок, более 500 лайков и более 5 000 лайков на комментарии. А ещё сервис показывает, сколько подписчиков и лайков Вы получили именно благодаря его прямым действиям.

Кейс №1 – Обычный блогер

Девушка создала себе аккаунт, сделала десяток публикаций и параллельно подключила сервис. В результате за две недели работы она набрала 9 000+ подписчиков, более 51,8 тысячи лайков, а лучшее её видео получило 612 тысяч просмотров.

раскрутка tiktok кейс
Обычный блогер

Кейс №2 – Агрегатор видео

Автор даже не делал собственных съёмок, а просто запостил чужие видео. И за первые несколько дней получил более 750 подписчиков и 2 830 лайков. Два его видео вышли в топ и набрали больше 20 000 просмотров. И все это он успел всего лишь за трехдневный бесплатный пробный период.

раскрутка в tiktok второй
Агрегатор видео

ЦИРКУЛЯЦИЯ ТРАФИКА ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ БЛОГОВ

В соцсети пока нет нормальной возможности закупать рекламу от самого TikTok. Доступ к ней есть только у партнёрских агентств сервиса, которые берут невероятно большие комиссии и требуют ощутимых бюджетов. Но есть другой способ – гнать трафик из уже существующих блогов.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Суть такая: если у Вас уже есть раскрученный Instagram или другие площадки – указывайте на них свой блог в Tik Tok. Приучите пользователей к тому, что у Вас есть контент и на другой платформе. Это правило работает и в обратную сторону – ссылки на Instagram или Youtube можно указать прямо в профиле Тик Ток за пару кликов.

раскрутка в tiktok аккаунты
Ссылки в профиле

КОЛЛАБОРАЦИИ

Ещё один вариант для продвижения – снимать видео дуэтом. Или просто обменяться с другим блогером видео в своих блогах. Это отличный шанс заручиться поддержкой уже раскрученных авторов. Конечно, такое взаимодействие будет платным, если размер Ваших аудиторий совсем неравный. Для более раскрученных аккаутов это доступно в Тик Ток бесплатно.

Его единственный минус – время, потраченное на поиск готовых к обмену блогеров и переговоры. Вам нужно будет выбрать формат и сценарий, договориться о сроках, условиях и деталях.

раскрутка tiktok коллаб
Видео дуэтом

РЕКЛАМНЫЕ РАЗМЕЩЕНИЯ В АККАУНТАХ

Даже у блогера с миллионом подписчиков можно спокойно купить публикацию с отметкой, не продавая ради этого пол-квартиры (цены от 1 000 до 10 000 рублей, всё зависит от популярности блогера и т.п.).

Лайфхак. Станьте таргетологом в ТикТок и зарабатывайте огромные суммы. Успейте снять сливки с новой профессии. Кликайте и записывайтесь на бесплатный вебинар -> ТикТок таргетолог.

Если заказываете продвижение в Тик Ток у авторов – разумнее будет назначить выход их постов на разные дни. В Тик Токе пока нет прямых ссылок, а значит оценить эффект от каждой рекламы пока можно только так. И, конечно, не забудьте попросить у блогера отметку Вас в самом ролике и в описании.

И лучше сразу идите к блогеру с готовым ТЗ, потому что в TikTok много совсем молодых звездочек, у которых пока не так много опыта рекламных интеграций.

Ну а если не хотите через блогеров, действуйте через Яндекс. Директ. Попасть в TikTok можно через размещение в мобильной рекламной сети Яндекса. На эту рекламу распространяются все её стандартные правила.

Рекламодатели смогут настроить таргет по географии, интересам и социально-демографическим параметрам. Для запуска объявления нужно загрузить картинку и текст, а система сама сформирует слайд-шоу под трек и адаптирует его к вертикальному формату.

раскрутка tiktok реклама

ХЭШТЕГИ

Одна из Ваших главных задач в TikTok – занять место в ТОПах по крупным хэштегам. Поэтому внимательно изучите и выберите хэштеги, которые будут одновременно и целевыми по тематике, и в числе первых по популярности в Тик Ток. Сделать это очень просто – сервис Tokker сам подскажет самые популярные теги по нужной теме.

Возьмите пару очень крупных трендовых хэштегов, чтобы получить к ним трафик. И прибавьте к ним несколько небольших по Вашей тематике.

раскрутка tiktok хештег
Поиск популярных хэштегов

ТРЕНДЫ

Даже созданный буквально вчера аккаунт с тремя видео имеет шанс сходу вылететь в ТОП и получить десятки тысяч просмотров. Помогут этого добиться следования трендам и популярные фишки.

Первое – музыка в видео. У соцсети есть огромная библиотека аудиозаписей, оттуда Вы можете выбрать любой нужный трек, если будете снимать видео внутри TikTok.

Другой способ, набравший популярность в Тик Ток, – участие в челлендже. Присоединитесь к его участникам – снимите видео в том же виде, что и все. Кстати, лучше выбирать ещё и такой же трек для видео. Так соберёте больше просмотров.

раскрутка tiktok тренд
Участие в челлендже
Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

ПОДГОТОВКА АККАУНТА

Прежде чем продвигаться в Tokker или запускать рекламу, пройдитесь по списку шагов ниже. Не забывайте, что если аккаунт оформлен непонятно и неряшливо, а контент – скучный и некачественный, то добиться устойчивого роста подписок будет сложно.

Важно. Хотите стать звездой ТикТока? Мечтаете быстро раскрутить свой аккаунт, делать крутой контент, да еще и заработать на нем? Тогда кликайте скорее по ссылке (пока Вас не опередил кто-то другой) -> TikTok Black Star.

Шаг 1. Оформление профиля

Допустим, Вы уже знаете, о чём будут Ваши видео. И в целом определились с подачей. Теперь самое главное – ясно сформулировать суть профиля, применяя ключевые слова, по которым Вас может искать аудитория.

  1. Логин. Если есть раскрученная соцсеть – ставьте такой же;
  2. Имя профиля. С поисковыми словами типа “Мск”, “Блог” и т.д.;
  3. Описание. Коротко скажите о Вашем УТП.
раскрутка tiktok описание
Описание профиля

Кстати, если Вы хотите быстро раскрутить свой аккаунт, Вам поможет сервис TikTokTool. Это единственная программа с полным циклом работы: от регистрации профиля до его наполнения и продвижения.

Шаг 2. Ссылка на другие ресурсы

Пока TikTok не разрешает размещать ссылки, по которым можно перейти на Вашу площадку напрямую. Поэтому очень важно все равно уводить пользователей на платформу с прямыми ссылками.

Впрочем, если ссылка на Ваш сайт короткая – Вы можете вписать её в описание. Кликнуть на неё будет нельзя, но заинтересованные потенциальные клиенты всё равно легко найдут Ваш сайт.

раскрутка tiktok ссылка
Короткая ссылка в описании

Шаг 3. Перевод аккаунта в pro-режим

Перейдите в раздел “Управление аккаунтом” и сделайте Вашу страничку профессиональной. Программа TikTok тут же начнёт собирать для Вас важную статистику о профиле. Вы будете видеть количество просмотров, прирост подписчиков, просмотры профиля. А ещё Ваши самые популярные публикации, пол и географию подписчиков.

По теме: Что такое PRO-аккаунт в Тик Токе + настройка по шагам

раскрутка tiktok режим
Перевод в Pro-режим

Шаг 4. Образ, сценарий и хронометраж

Когда Вам приходит свежая идея, сразу распланируйте, на какие действия в кадре уйдут драгоценные секунды, ведь время для ролика в TikTok ограничено 15-60 секундами.

Если этого не требует сюжет – старайтесь выглядеть стильно и ярко. TikTok во многом отдает предпочтение эпатажным образам, поэтому не бойтесь быть немного экстравагантным. Лучше не снимать все ролики в одном образе – рискуете наскучить аудитории.

раскрутка tiktok образ
Смена образа

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

В заключение расскажу о самом животрепещущем – работе с рекламодателями и способах монетизации профиля.

1. Участие во флешмобе бренда

Запуск собственного челленджа дает компаниям хорошие охваты, и они собирают блогеров целыми пачками, чтобы челлендж хорошо разошёлся. Если будете участвовать тоже, компания отправит Вам ТЗ (суть челленджа, текст, трек, хэштег). Конечно, за свое участие Вы получите деньги от бренда.

2. Реклама других блогеров

Отличный вариант монетизации, может приносить стабильный доход. Вы можете регулярно получать такие запросы от начинающих авторов. Как правило, Вам нужно будет либо разместить его ролик у себя, либо взять его в дуэт, а может снять свое видео про него с отметкой аккаунта. Только не перегружайте свой профиль рекламой.

3. Продукт-плейсмент

Некоторым брендам (особенно крупным) достаточно того, что Вы в ролике упомянете их продукт. Часто бренд просто присылает блогеру свой продукт в подарок, а тот уже включает его в публикацию. А бывает, что помимо этого блогеру еще и платят, так что возьмите на заметку.

Аккаунт в TikTok полезно завести практически всем – от блогера до бизнесмена. Делать контент там легко, а продвигать страницу благодаря Tokker и рекламе удается очень быстро. Тем более, Вы уже знаете, как набрать аудиторию. Сервис соберёт нужных пользователей и даже оставит у них комментарии и лайки, а Вам останется только радоваться успеху. Поэтому не теряйте время и быстрее раскручивайте свой TikTok.

Опубликовано
Oct 23, 2021
 в
категории
Цифровой маркетинг
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее