Когда дело касается просмотров на YouTube, важно понимать, что на самом деле означает просмотр. YouTube считает просмотры в зависимости от того, начал ли зритель просмотр видео или нет. Если вы хотите понять, как YouTube считает просмотры, чтобы оценить успешность своего контента на этой платформе, или, чтобы понять, насколько вы продвинулись в монетизации своего канала и наборе популярности, то эти правила помогут вам разобраться.

Так как они это делают?

Как YouTube считает просмотры?

как YouTube считает просмотры

YouTube хочет быть уверенным, что просмотры видео происходят от реальных людей. Поэтому просмотр видео на YouTube засчитывается только при соблюдении следующих двух критериев:

Пользователь намеренно инициирует просмотр видео.

Пользователь смотрит его на платформе не менее 30 секунд.

Если вы пропустите некоторое видео, но общее время, потраченное на просмотр, превышает 30 секунд, просмотр также будет засчитан. Если же вы смотрите меньше 30 секунд, скорее всего, этот просмотр не будет засчитан.

как YouTube рассчитывает количество просмотров

Повторные просмотры учитываются только до определенного момента, например, кто-то может смотреть видео несколько раз в день, но они перестают учитываться после достижения определенного числа, которое YouTube не указал. Эксперты считают, что после 4 или 5 просмотров за один день YouTube перестает добавлять новые просмотры к количеству просмотров видео. Не думайте, что вы можете просто заставить своих друзей или членов команды смотреть ваше видео снова и снова - вы просто не можете.

Но как насчет видео короче 30 секунд? Может ли количество просмотров расти даже для таких видео? Эксперты не уверены, сколько раз пользователь должен посмотреть одно видео, чтобы оно засчиталось как просмотр. Важно знать, что 30-секундный лимит просмотра имеет значение только потому, что это фактор, который помогает YouTube решить, стоит ли монетизировать видео. Видео, короче 30 секунд, не могут быть монетизированы.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Обратите внимание, что боты не работают.

Зрители должны смотреть видео на YouTube реалистично и логично. Это означает, что если учетная запись случайным образом переключается с видео на видео и просматривает каждое в течение 30 секунд, но видео, похоже, никак не связаны, то они созданы не одним и тем же пользователем или не рекомендованы в системе рекомендаций. После этого YouTube будет считать, что наблюдатель является ботом, и перестанет считать его просмотры.

Другие причины, по которым YouTube не учитывает просмотры:

• YouTube не будет учитывать просмотр пользователя, который оставляет спам-комментарии к видео.

• YouTube не учитывает просмотры видео, встроенных в страницу и автоматически запускаемых.

Количество просмотров YouTube Live.

Сегодня на YouTube есть не только предварительно записанные и загруженные видео, которые люди могут смотреть на своей платформе, но и функция живого видео, где пользователи могут смотреть видео людей в прямом эфире в режиме реального времени. Но считаются ли просмотры из прямых трансляций обычными? Ответ положительный! YouTube считает просмотры в реальном времени так же, как он считает просмотры предварительно записанных видео. Как и для всех видеороликов YouTube, единственным предварительным условием для прямых трансляций на YouTube является то, что они должны придерживаться принципов сообщества, чтобы иметь возможность оставаться на платформе.

Так что имейте в виду:

  • Это нормально, когда просмотры замедляются, замирают или корректируются, пока мы проверяем их правильность и точность. Подробнее о том, как это работает:  Команда YouTube

В течение 24 часов ваши прямые трансляции на YouTube могут измениться, если ваши зрители:

  1. используют один и тот же IP-адрес на нескольких устройствах одновременно;
  2. открывают много разных окон и смотрят видео одновременно;
  3. обновляют страницу после просмотра 30 секунд или меньше.

Это случилось с корейским поп-септетом BTS, когда они выпустили свой сингл "ON". За первые 24 часа просмотры снизились с 83 до 48 миллионов. Тем не менее, песня стала самой большой премьерой на YouTube за все время, ее посмотрели 1,54 миллиона человек одновременно.

Пользователи Avid YouTube говорят, что использование прямых трансляций может помочь вовлечь и взаимодействовать с вашим сообществом и подписчиками, в то время как отредактированные и загруженные видео являются более эффективным способом увеличения количества просмотров и укрепления вашего бренда, чтобы начать зарабатывать деньги на своем канале на YouTube.

Количество просмотров прямых трансляций на YouTube

Почему YouTube так внимателен к просмотрам видео?

YouTube вынужден был разработать новые методы подсчета просмотров из-за того, что пользователи использовали различные способы манипулирования просмотрами, чтобы их видео казалось более популярным, чем на самом деле. Они делали это, поскольку большое количество просмотров может привести к возможности монетизации видео или продвижению на YouTube.

Чтобы свести к минимуму вероятность фальсификации просмотров, YouTube создал систему для определения того, что является реальным просмотром. Хотя они не раскрывают полностью алгоритм обнаружения настоящего просмотра, есть некоторые важные факты, которые мы знаем о количестве просмотров.

Когда YouTube подтверждает, что мое видео настоящее и интересное?

YouTube имеет переломный момент, когда сотрудники компании просматривают видео и проверяют, действительно ли оно находится на сайте. Этот переломный момент наступает при 301 просмотре.

В течение многих лет количество просмотров видео оставалось "301+ просмотров", пока компания не проверила его.

youtube проверяет ваше видео при достижении 300 просмотров (1)

Сегодня количество просмотров продолжает расти, но люди в штаб-квартире YouTube по-прежнему смотрят видео и проверяют, действительно ли оно популярно, а не набирает фальшивую популярность из-за ботов или нелегальных просмотров.

После подсчета качественных просмотров счетчик просмотров обновляется чаще. Процесс включения всех качественных просмотров может занять некоторое время в зависимости от популярности и количества просмотров видео. После этого количество просмотров обновляется чаще, но имейте в виду, что мы постоянно проверяем просмотры, поэтому количество просмотров всегда можно изменить. Справка YouTube

Просмотры видео в социальных сетях

Метрики социальных видео - одни из самых обсуждаемых и противоречивых цифровых показателей. Это связано с тем, что просмотры в социальных сетях подсчитываются по-разному. Таким образом, часто бывает сложно сравнивать успех видеокампаний.

Вот что считается просмотром видео:

• Facebook: 3 секунды или больше

• Instagram / IGTV: 3 секунды и более

• LinkedIn: 2 секунды или более

• YouTube: 30 секунд или более

• Tiktok: 0,1 секунды, т.е. каждый раз, когда начинается видео

• Twitter: 2 секунды

Калькулятор просмотра YouTube

Чтобы выяснить, можно ли монетизировать ваш аккаунт сейчас, вы можете использовать такой инструмент, как калькулятор просмотров на YouTube. Этот калькулятор от Social Blade поможет вам узнать, какой будет ваша расчетная цена за тысячу показов, а также ваш расчетный дневной доход, расчетный ежемесячный доход и расчетный годовой прогноз.

Просмотры YouTube в Google Analytics отличаются

Сложность подсчета просмотров видна даже в пользовательском интерфейсе YouTube. Если посмотреть на статистику просмотров на YouTube, становится очевидно, что YouTube сам не уверен в том, как их считать. На самом деле они не уверены

• какие из ваших взглядов настоящие или фальшивые,

• которые стоит посчитать,

• и которые стоит показывать на странице просмотра YouTube или в YouTube Analytics.

Просто убедитесь сами. Возьмите одно из своих видео и просмотрите его на этих страницах YouTube.

• Поиск на YouTube,

• Cтраницу просмотра YouTube,

• YouTube Analytics,

• Новую Творческую студию.

Вы, вероятно, заметите, что статистика просмотров вашего видео на этих страницах немного отличается.

Мы недавно посмотрели на это в видео, которое недавно загрузили. В ТОЧНО ЖЕ ВРЕМЯ у нашего видео было три разных количества просмотров на YouTube.

Наибольшее количество просмотров было на странице просмотра YouTube:

разные просмотры YouTube на странице просмотра

При поиске того же видео на YouTube оказывается, что количество просмотров ниже. Вероятно, YouTube рассчитывает и кэширует результаты поиска через определенные промежутки времени. Согласно Quora, данные о просмотрах кешируются на разных серверах YouTube по всему миру, что позволяет обеспечить более быстрый ответ. Каждый раз, когда запрашивается видео, ближайший сервер предоставляет его и увеличивает счетчик просмотров в своем локальном журнале.

Данные журналов подсчета просмотров затем сопоставляются в фиксированное время, после чего обновляется центральный журнал.

разные просмотры YouTube в поиске
Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

То же самое касается данных о количестве просмотров в YouTube Analytics, известном как Creator Studio Classic. YouTube не показывает количество просмотров в реальном времени. Тем не менее, по крайней мере, количество просмотров соответствует тому, которое мы знаем из поиска на YouTube.

различные просмотры YouTube в аналитике YouTube

Вы можете подумать, что это число совпадает с новым инструментом YouTube Analytics. Однако это не так. Очевидно, что на YouTube есть третий способ подсчета просмотров.

количество просмотров YouTube в студии YouTube

Итак, вы видите: это не так просто. У самого YouTube нет однозначного ответа на вопрос, сколько просмотров у вашего видео.

Насколько важны просмотры как показатель YouTube?

Но так ли важны просмотры? Являются ли просмотры лучшей метрикой для измерения успеха на YouTube? Согласно Академии для авторов YouTube, нет. Больше нет!

В прошлом просмотры определяли обнаружение и рейтинг видео: это общее количество раз, когда кто-либо нажимал кнопку «Воспроизвести» на видео. Но просмотры показывают только количество загрузок видеопроигрывателя, а не то, действительно ли кто-то хотел его посмотреть или беспокоился о просмотре. YouTube признал, что не все просмотры были равными, и скорректировал наш алгоритм ранжирования, чтобы лучше учитывать взаимодействие с пользователем. Фактически, мы полностью удалили отчет о просмотрах из YouTube Analytics и заменили его на время просмотра.

Законные просмотры на YouTube: ключ к успеху в монетизации

В конце концов, YouTube — отличный способ поднять репутацию вашей компании и расширить свое присутствие в качестве звезды Интернета. Для этого вам необходимо генерировать просмотры — и эти просмотры должны быть законными. Узнав, что считается просмотром на YouTube, как получить просмотры на YouTube и что такое просмотр на YouTube, вы сможете инвестировать в полезные и здоровые способы использования платформы для маркетинга и продвижения и убедиться, что получаете лучшее. Возвращайтесь за ваше время и усилия.

Опубликовано
Feb 12, 2021
 в
категории
Цифровой маркетинг
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее