В

ы используете хэштеги YouTube в своих видео? В противном случае вы можете упустить массу просмотров (и денег)

Итак, давайте положим конец упущенным просмотрам прямо сейчас, узнав все о том, почему и как правильно использовать хэштеги на YouTube. Проясним политику YouTube, с которой вам нужно быть осторожным, если вы хотите избежать наказания или, что еще хуже, запрета.

Вот все, что вам нужно знать о хэштегах YouTube, с разбивкой на наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Ян Фассбендер из So geht YouTube объясняет, что можно и чего нельзя делать в этом видео →

Что такое хештеги YouTube?

Хэштеги YouTube - это простой способ найти видео по теме, о которой вы хотите узнать больше. Хештеги - это слова или фразы, на которые можно нажимать и перед которыми стоит решетка (знак решетки #). Они используются для обозначения конкретной темы.

Нажав на хэштег, вы можете найти похожие видео YouTube с этим тегом. Использование хэштега избавит вас от необходимости просматривать страницы с несвязанными видео или видео, которые недостаточно специфичны для вашей темы.

Как разместить хештеги на YouTube?

На YouTube есть три разных способа отображения хэштегов:

  1. В описании видео: YouTube позволяет использовать до 15 хэштегов
  2. Над заголовком: здесь YouTube отображает первые три хэштега, которые вы вводите в описании.
  3. В заголовке: таким образом, никакие дополнительные хэштеги не будут отображаться над заголовком

С помощью мобильного приложения YouTube вы также можете установить хэштеги местоположения. Эти хэштеги также отображаются над заголовком. Однако они не имеют знака #.

типы хэштегов youtube

Как добавить хештеги на YouTube?

Добавление хэштегов к вашему видео на YouTube не может быть проще. Вы просто добавляете хэштеги к описанию видео, и после того, как вы его загрузите, они будут отображаться над заголовком видео. Хештеги, показанные в заголовке и описании, будут иметь гиперссылки.

описание хэштега youtube (1)

Когда вы вводите хэштег в заголовок видео , хэштеги из описания не будут отображаться над заголовком. Хэштег заголовка имеет приоритет над ними.

заголовок видео с хэштегом на YouTube

Затем пользователи могут щелкнуть по хэштегам, которые отображаются в названии вашего видео, над вашим видео или в описании, чтобы перейти на страницу результатов поиска по этому хэштегу, где они смогут посмотреть другие похожие видео.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Хэштеги местоположения можно установить только при загрузке видео через смартфон.

местоположение хэштег youtube

Хэштеги местоположения также отменяют хэштеги из текста описания.

Почему я должен использовать хештеги YouTube?

Вы должны использовать хэштеги на YouTube, потому что они улучшают поиск . Оптимизированные хэштеги сделают вас более заметными в социальных сетях для всех ваших связанных видео сообщений. Использование хэштега позволяет группировать ключевые слова и связанные темы вместе, что упрощает поиск зрителям.

«Добавьте хэштеги в ключевые части описания, чтобы зрители могли найти ваше видео. […] Хэштеги особенно удобны для использования с актуальным контентом, например с предстоящими событиями или людьми в новостях ».Академия для авторов YouTube

Хештеги дают зрителю самые лучшие видео для их поиска без необходимости просматривать страницы несвязанных тем или видео, которые недостаточно специфичны для их первоначального поиска.

Кроме того, хэштеги упрощают пользователям отслеживание различных сообщений и событий с похожими хэштегами. Это также поможет им увидеть, какие из них стали вирусными. По сути, хэштеги значительно экономят время и очень удобны для пользователя.

Но есть и возможные недостатки, связанные с добавлением хэштегов.

«Когда зритель нажимает на хэштег, он уходит с вашего видео. И они попадают на страницу, на которой, вероятно, нет других видео, перечисленных на вашем канале.

Так что тут же вы убили накопленное время просмотра и повредили удержанию аудитории ».  Брайан Дж. Джонсон

Какие хештеги лучше всего подходят для просмотров на YouTube?

Лучшими хештегами для YouTube будут бренд компании , популярные темы , которые имеют отношение к содержанию видео и местоположение. Локации вводятся в настройках видео при загрузке с мобильного. Хэштеги местоположения имеют приоритет над всеми остальными хэштегами, введенными в текст описания YouTube . Они также отображаются над названием видео.

лучшие хэштеги для видео на YouTube

Один из лучших способов найти хэштеги - это посмотреть на популярные хэштеги на YouTube в поисках вдохновения. Это поможет вам разработать собственные хэштеги, аналогичные тем, которые уже работают у кого-то другого. Вы также можете включить некоторые специальные хэштеги YouTube для Instagram. Просто выполните быстрый поиск в Интернете, и вы найдете лучшие хэштеги YouTube для Instagram.

Самые популярные хештеги YouTube

Вот список из 10 самых популярных хэштегов YouTube, которые в тренде, согласно YouTube Autosuggest:

  1. #детские стишки
  2. #littelangelnurseryrhymes
  3. #peppapigenglish
  4. #peppa
  5. #banglashortfilm
  6. #onudhabon
  7. #Peppa Свинья
  8. #loolookids
  9. #babysharkchallenge
  10. #kidssongs

Где я могу найти самые подходящие хэштеги?

Использование инструментов для поиска наиболее подходящих хэштегов - самый простой способ найти то, что вам нужно. Такие инструменты, как  RiteTag  или Hashtagify , помогут вам найти хэштеги для YouTube, Twitter, Instagram и других. Они предоставляют вам широкий спектр вариантов хэштегов, таких как хэштеги, которые нужно увидеть сейчас, хэштеги, которые нужно увидеть со временем, даже хештеги, за которыми следят очень немногие люди.

инструмент поиска по хэштегу

Правила хештегов YouTube

Есть несколько политик YouTube в отношении хэштегов, с которыми вам нужно быть осторожным; в противном случае, даже если вы не знали об этой политике, вас могут наказать или заблокировать.

  • Обваливание. Не добавляйте более 15 хэштегов в одно видео. Если в видео слишком много хэштегов, YouTube проигнорирует их все.
  • Содержимое, вводящее в заблуждение. Никогда не используйте хэштеги, которые вводят в заблуждение или не имеют прямого отношения к содержанию вашего видео.
  • Преследование. Никогда не используйте хэштеги с целью запугать, запугать, унизить, запугать, запугать в Интернете и т. Д. Какую-либо группу или отдельных лиц.
  • Язык вражды. Никогда не используйте хэштеги, пропагандирующие насилие или ненависть в отношении какой-либо группы или отдельных лиц.
  • Сексуальный контент. Никогда не используйте хэштеги сексуального или откровенного характера, а также хэштеги, носящие сексуальный характер, в противном случае ваше видео будет удалено.
  • Вульгарный язык. Никогда не используйте в хэштегах ненормативную лексику или оскорбительные выражения; в противном случае это может привести к тому, что вашему видео будет назначено возрастное ограничение или оно будет удалено полностью.
  • Без хештегов . Никогда не используйте обычные описательные теги или повторяющиеся предложения в описании вашего видео, иначе это может привести к штрафу или удалению вашего видео.

Это лишь некоторые из правил YouTube в отношении хэштегов, с которыми вам нужно соблюдать осторожность. Есть еще; поэтому перед началом лучше ознакомиться с Принципами сообщества YouTube .

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

Почему я не могу найти только что опубликованный хештег?

После того, как вы разместили хэштег, он может не сразу отображаться. Если это произойдет, подождите около 10-15 минут , затем перезагрузите страницу, и она должна появиться.

хэштег не отображается на YouTube

Повлияют ли хэштеги YouTube, которые я использую, на мой рейтинг SEO и YouTube?

Да! Использование хэштегов YouTube положительно скажется на вашем SEO и рейтинге на YouTube. Технически целью добавления хэштегов является возможность поиска. Однако чем проще людям найти ваше видео, тем больше у вас будет просмотров, лайков, комментариев, подписчиков и репостов, что, в свою очередь, положительно повлияет на ваш рейтинг SEO и YouTube. Хэштеги YouTube упрощают пользователям доступ к более качественной информации и авторитетному контенту, который лучше всего соответствует выбранной ими теме, что является целью привлечь больше внимания к вашим видео.

Иногда лучше позволить профессионалам обрабатывать ваш трафик YouTube. Это сэкономит вам время и деньги. На  рынке есть несколько  инструментов и плагинов YouTube SEO, которые помогут вам получить больше просмотров с помощью YouTube SEO. Фактически, некоторые службы генерации трафика YouTube будут анализировать ваши видео, проверять ваши факторы ранжирования, ранжирование ключевых слов, предоставлять вам план действий YouTube SEO, генератор тегов , профессиональные эскизы и многое другое. Не говоря уже о том, чтобы помочь вам найти и использовать лучшие хэштеги YouTube.

Использует ли YouTube алгоритм?

YouTube действительно использует алгоритм; однако алгоритм ранжирования отличается от алгоритма, используемого для отображения результатов поиска YouTube - тех, которые не имеют хэштега. YouTube ищет шаблоны, поэтому вы должны использовать хэштеги во всех своих видео. Это повысит вероятность того, что ваши видео будут предложены сразу после воспроизведения одного из ваших видео.

Где я могу узнать, получены ли просмотры видео по хэштегам?

Если вы хотите узнать, откуда пришли ваши просмотры видео, вы можете перейти в YouTube Analytics, затем в Источники трафика, затем в поиск YouTube, и вы увидите перечисленные там хэштеги.

хэштеги youtube в аналитике

Резюме

Вот краткое изложение всего, что мы узнали.

  • Хэштеги определяют конкретную тему.
  • Хештеги помогают облегчить поиск и поисковую оптимизацию YouTube. Однако имейте в виду, что люди могут нажать на хэштег и оставить ваше видео.
  • Если ваш хэштег представляет собой фразу, введите ее вместе как одно слово, используя только два-три слова.
  • Существует 3 типа хэштегов YouTube: в заголовке, над заголовком и в описании.
  • YouTube отображает хэштеги синим и интерактивным.
  • Лучшие хэштеги для YouTube - это бренд вашей компании, популярные темы, связанные с вашим видеоконтентом, и местоположения.
  • Преимущество использования инструментов для поиска наиболее релевантных хэштегов.
  • Используйте хэштеги для всех своих видео, потому что алгоритм YouTube ищет шаблоны.
  • Мы рассмотрели длинный список политик YouTube в отношении хэштегов, с которыми вам нужно быть осторожными.
  • Подождите 10-15 минут и перезагрузите страницу, если вы не можете найти свои хэштеги после их публикации.
  • Использование хэштегов положительно повлияет на возможность поиска видео, поисковую оптимизацию YouTube и рейтинг.
  • Где узнать, генерируют ли просмотры ваши хэштеги. Вы переходите в YouTube Analytics, Источники трафика, затем в Поиск YouTube, и вы увидите перечисленные там хэштеги.

Заключение

Добавление хэштегов к вашим видео на YouTube - отличный способ увеличить количество просмотров, лайков, репостов, комментариев, подписчиков YouTube и вашего SEO. Поэтому, если вы не используете хэштеги YouTube, вы оставляете деньги (и просмотры) на столе.

Почему бы не добавить хэштеги к своим видео на YouTube сегодня? Это легко сделать, не займет много времени и может принести вам огромную прибыль от ваших инвестиций.

«Единственная разница между успехом и неудачей - это способность действовать». Александр Грэм Белл

Опубликовано
Apr 15, 2021
 в
категории
Цифровой маркетинг
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее