"

ти приемы улучшат ваш опыт работы с Facebook и сделают вас опытным пользователем.

Facebook - одна из самых популярных социальных сетей. Это универсальная платформа, где большинство из нас поддерживает связь друг с другом, видит, что происходит вокруг, и проводит большую часть своего времени, используя свой смартфон.

Пока вы общаетесь с друзьями через Facebook, здесь также есть множество уникальных функций, которые вам стоит попробовать. Эти функции улучшат ваше взаимодействие с Facebook и сделают вас опытным пользователем. Они либо встроены, либо могут быть включены с помощью стороннего приложения.

Итак, ознакомьтесь с самыми полезными фишками по работе с Facebook за январь 2021 года.

Как создать аватар для профиля в Facebook?

Facebook недавно запустил Profile Avatars на своей платформе. Это отличный способ создать свой персонализированный мультяшный аватар на Facebook. Вы можете использовать эти аватары на своем аватарах, в качестве стикеров для ваших сообщений и комментариев, а также в чатах Messenger. Разве это не чудесно?

Аватар профиля Facebook был запущен в США в мае 2020 года. Он распространяется по всему миру. Вы можете проверить в приложении Facebook, есть ли у вас эта функция или нет.

Загрузите защищенное изображение профиля:

Некоторое время назад Facebook представил функцию безопасности под названием Profile Picture Guard, которая помогает пользователю Facebook предотвратить сохранение и передачу кем-либо изображения своего профиля. Если вы попытаетесь сохранить защищенное изображение профиля из браузера или приложения Facebook, вы не сможете этого сделать, а также не сможете сделать снимок экрана. Будет показано что-то вроде рисунка ниже.

Но вы можете легко сохранить изображение с помощью стороннего приложения, такого как Crop & Share . Вы должны загрузить приложение и включить плавающий пузырь. Чтобы сделать снимок экрана, нажмите на плавающий пузырь и выберите Частичный снимок экрана .

Играйте в игры на Facebook:

Знаете ли вы, что в приложении Facebook Messenger можно играть в игры с друзьями?

Facebook постепенно добавляет множество мгновенных игр в приложение Messenger. Не так давно у нас было всего две мгновенные игры: баскетбол и футбол, теперь список вырос до 50.

Чтобы получить доступ к играм на Facebook, вы должны открыть приложение Facebook Messenger и щелкнуть вкладку «Обнаружение», расположенную в правом нижнем углу экрана, затем щелкнуть по играм. Вы можете играть в одиночку или играть с друзьями.

Опубликовать раскрашенный статус на Facebook:

Не так давно Facebook добавил функцию публикации вашего статуса на цветном фоне. Использование цветного статуса наверняка привлечет чье-то внимание, а также увеличит вашу заинтересованность в публикации.

Чтобы опубликовать статус с цветным фоном, создайте обычную публикацию и, когда вы закончите вводить текст, выберите опцию Цвет фона. Вы можете выбирать из множества цветов, изображений и градиентного дизайна.

Переключитесь в темный режим в Messenger:

Как и другие приложения для социальных сетей, Facebook также реализует функцию темного режима в приложении Messenger. Вы можете быстро применить темный режим в Messenger официально.

Посмотреть все понравившиеся фото:

Вы знаете, что можете найти все понравившиеся фотографии с помощью всего одного поиска?

Просто перейдите в панель поиска Facebook и введите «Фотографии, понравившиеся», а затем имя вашего друга. В результате будут показаны все фото, которые понравились вашему другу. Вы также можете отфильтровать результат, добавив такие вещи, как «Фотографии понравились XXXXX в этом месяце», «На прошлой неделе» или «в 2020 году».

Это работает с кем угодно, когда вы начинаете печатать; он показывает такие предложения, как «моя девушка», «мой парень», в зависимости от статуса ваших отношений.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Ищите бесплатный или платный Wi-Fi:

Кто не любит бесплатный Wi-Fi? Что ж, если вы путешествуете и у вас плохой доступ в Интернет или вам нужно тихое место с хорошим Wi-Fi для завершения офисной работы, тогда ищите бесплатные или платные точки доступа Wi-Fi с помощью приложения Facebook.

Вот как вы можете это сделать. Щелкните меню Hamberger в приложении Facebook, затем найдите «Найти Wi-Fi», теперь предоставьте доступ к местоположению, и Facebook отобразит все локальные точки доступа Wi-Fi вместе с их страницей и маршрутами на карте.

Запланировать публикацию в Facebook:

Хотите поздравить друга с днем ​​рождения, но не можете бодрствовать до поздней ночи? Затем запланируйте свой пост.

Чтобы запланировать публикацию в Facebook, вам потребуется стороннее приложение, например Hootsuite.

Сначала войдите в приложение со своей учетной записью Facebook и дайте разрешения. Теперь, чтобы написать сообщение, нажмите кнопку в правом нижнем углу. Теперь составьте свой пост, нажмите «Далее» и выберите дату и время. Вот и все.

Добавьте вкладки социальных сетей в свой профиль Facebook:

Теперь расскажите друзьям о вашем профиле в социальных сетях на разных платформах, добавив вкладки социальных сетей в свой профиль.

Чтобы добавить вкладки социальных сетей, откройте свой профиль и нажмите « Изменить профиль». Прокрутите страницу вниз и нажмите «Изменить ссылки».

Теперь добавьте ссылки на свой профиль в других социальных сетях, таких как Twitter, Instagram и Youtube, и результат будет примерно таким.

Управляйте своей лентой новостей и персонализируйте ее:

То, как Facebook показывает ваш пост в ленте новостей вы можете настроить под себя. Этот трюк поможет вам избавиться от бесполезных сообщений и покажет вам только те, которые вам интересены.

Первое, что вы можете сделать, это скрыть все ненужные сообщения. Найдя такие, щелкните значок меню и либо отложите его на 30 дней, либо скройте навсегда.

Вы также можете посетить чей-то профиль, нажать кнопку «Подписаться» и выбрать «Сначала посмотреть», чтобы не пропустить ни одного сообщения из этого профиля.

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

Отключите автовоспроизведение видео или их звука:

Автовоспроизведение видео - отличная функция, но многих людей это раздражает, особенно когда вы хотите сохранить приватность просматриваемого контента. Предположим, вы находитесь на публике, и видео начинает автоматически воспроизводиться с сопутсвующим звуком (не всегда уместным). В этом случае вы можете отключить звуки для автовоспроизведения или вообще отключить функцию автовоспроизведения.

Перейдите в «Настройки»> «Мультимедиа и контакты»> «Отключите» «Видео в ленте новостей начинается со звука», а для автоматического воспроизведения нажмите «Настройки автозапуска» и выключите его.

Сохраните сообщение для доступа в будущем:

Достаточно сохранить ссылку на сообщение в приложении Notes, которое вам показалось интересным и которое вы хотите изучить в будущем. Теперь вы можете избежать любых публикаций одним щелчком мыши и получить к ним доступ в любое время.

Чтобы сохранить публикацию, щелкните значок меню и выберите «Сохранить публикацию». Вот и все! Сообщение будет сохранено в вашей учетной записи Facebook, и вы можете легко получить к нему доступ, перейдя в Меню > Сохранено .

Загрузите копию ваших данных Facebook:

Facebook отслеживает все, что вы делаете, от поиска имени, нажатия на рекламу, посещенных вами мест, ваших сообщений, журналов вызовов и всего прочего. Он сохраняет всю информацию с того дня, как вы присоединились к Facebook, и вы можете загрузить копию своих данных для себя.

Чтобы загрузить данные Facebook, выберите «Настройки»> «Ваша информация в Facebook»> «Загрузить свою информацию».

Вы можете загрузить все свои данные сразу или выбрать только тот тип информации, который вам нужен.

Скачать любое видео с Facebook:

Facebook выводит свою контентную игру на новый уровень с такими вещами, как Facebook Watch. Мы видим много видео на Facebook Watch. Facebook позволяет нам сохранять фотографии, но в случае с видео - нет такой опции, как «Сохранить видео в Camera Roll». К счастью, вы можете скачать любое видео на платформе, если его конфиденциальность является общедоступной. Вы можете перейти на https://www.fbdown.net/ и вставить туда ссылку на видео. Выберите качество мультимедиа и нажмите "Скачать".

Отслеживайте устройства и местоположение последнего входа в систему:

Безопасность - важная мера социальных сетей. А если вас это беспокоит, Facebook позволяет отслеживать устройства, на которых вы вошли в систему, и их местоположение. Перейдите в Настройки> Безопасность и вход. Здесь вы можете найти все устройства, на которых вы в настоящее время / недавно входили в систему.

Отписаться от кого-то, не удаляя его из друзей:

Иногда вы просто устали видеть чей-то пост в своей ленте новостей. Но, возможно, вы не хотите удалять их из друзей или блокировать. Что вы можете сделать, перейдите в их профиль и нажмите на опцию «Подписка». Затем вы увидите три варианта. Нажмите «Отменить подписку», и вы перестанете просматривать их сообщения, но останетесь друзьями.

Создавайте длинные сообщения с помощью заметок Facebook:

Вы когда-нибудь хотели создать длинный пост, но у вас нет для этого блога? Что ж, хорошо для вас, у Facebook есть что-то под названием «Заметки», которое позволяет вам систематически писать сообщения в блогах. На своем ПК перейдите в свой профиль Facebook и наведите курсор на «еще». Затем щелкните «Заметки». Затем нажмите «Добавить заметки», и вы, сможете написать все, что захотите.

Отключите приглашения в приложение или игру:

Мы авторизуемся во многих приложениях и играх, используя нашу учетную запись Facebook. И многие из этих приложений и игр говорят нам приглашать наших друзей. Но если вы получаете много приглашений и раздражаетесь от них, вы, вероятно, захотите отключить это. Вы можете перейти в Настройки> Приложения и сайты> Настройки. Здесь вы должны нажать на опцию «Изменить» в разделе «Уведомления об играх и приложениях» и «Включить или отключить уведомления для приложения и игры».

БОНУС: Как отформатировать текст на Facebook? (Пишите жирным шрифтом, курсивом и т. Д.)

Возможно, вы встречали стильные сообщения на Facebook, такие как полужирный текст, курсив, список, цитаты и т. Д. Что ж, все они содержат точную строку специальных символов.

Использование специальных символов

Некоторые из этих функций включают использование специальных символов до и после слов, которые вы хотите отформатировать. К ним относятся -

  • Bold: **text**
  • Italics: *text*
  • List: -item
  • Quote: >quote
  • Heading 1: # Heading
  • Heading 2: ## Heading
  • Inline code: ‘code’ console.log (“Code block!”); ‘‘‘// здесь ваш код

Вы увидите предварительный просмотр своих текстов, как только начнете печатать.

Использование более простой техники

Ну, конечно, многие люди хотят более простое решение для форматирования текста. Не волнуйтесь, мы вам поможем =). В приведенном ниже методе используется генератор Unicode Facebook. Следуйте простым шагам, приведенным ниже, и у вас будет уникальный форматированный текст на Facebook.

  • Нажмите  здесь
  • Введите текст и выберите в раскрывающемся меню пункт «Шрифт текста и полужирный / курсив».
  • Нажмите "Отправить"
  • Вы можете получить полное иллюстрированное руководство, нажав здесь.
  • После этого будет сгенерирован форматированный текст. Вы можете скопировать его и вставить в свой пост в Facebook.

Изменить шрифт на Facebook

Помимо полужирного и курсива, вы также можете использовать генератор Unicode Facebook для использования разных шрифтов. Этот метод аналогичен описанному выше. Просто щелкните здесь и введите нужный текст и шрифт. Как только форматированный текст сгенерирован, скопируйте его и вставьте в свой пост в Facebook.

Заключительные слова:

Что ж, это лишь некоторые из множества советов и приемов для Facebook. Все перечисленные методы прошли нашу проверку и полностью работают. Если у вас все еще есть дополнительные вопросы, не забудьте сообщить мне об этом в комментариях ниже. Я буду рад вам помочь.

Знаете еще несколько хитростей? Сообщите нам в комментраиях и мы их добавим.

Спасибо, что дочитали до конца. Если вам нравится читать наши статьи, поделитесь ими со своими друзьями.

Опубликовано
May 31, 2021
 в
категории
Цифровой маркетинг
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее