Н

иже вы найдете сайты, на которых опубликованы различные реализованные no-code проекты, начиная от мобильных и веб-приложений, и заканчивая чат-ботами и играми.

Найти подходящий под ваши задачи инструмент среди сотен не так просто. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать о том, на что способен тот или иной инструмент. Эта подборка поможет понять возможности разных сервисов, и выбрать подходящий для реализации своей идеи.

Nucode

Nucode

На мой взгляд на этом сайте самая большая подборка no-code проектов. Тут есть и мобилки, и веб, и игры. Присутствует фильтрация, упрощающая поиск по интересующим инструментам. Интересный факт: сам сервис сделан на Bubble.

Makerpad

Makerpad

У этих ребят подборка поменьше, без возможности поиска или фильтрации по конкретному инструменту, но тем не менее тут есть примеры сайтов и приложений и под мобилки и под веб. Интересный факт: сам сервис сделан на webflow с некоторыми допами.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Zeroqode

Zeroqode

Эти ребята довольно известные в кругах любителей инструмента Bubble. На своем сайте (собранном на Bubble, конечно же) собирают различные приложения, которые были сделаны с помощью Bubble. Удобно, что есть категории, которые немного упрощают поиск по достаточно большой базе, способной отнять у вас приличное количество времени на просмотр.

Webflow

Webflow

Решил все-таки включить в подборку Webflow. Не только потому, что это мой любимый инструмент, но и потому, что там есть действительно много интересных и необычных работ. Webflow хорошо дружит с тем же Zapier, поэтому круг решаемых задач может начинаться от простого лендинга, и заканчиваться монстрами, вроде Makerpad.

nocodeportal

nocodeportal

На этом ресурсе собрано всего 14 проектов. Мало конечно, но есть очень интересные проекты, вроде маркетплейса автомобильных дисков, приложения для подбора школы в США, и даже приложения для любителей растений. Круто, что у каждого проекта прописан «стэк» – инструменты, на которых был собран проект.

Buildbox

Buildbox

Если среди вас есть любители игр, или те, кто мечтал сделать свою игру, то... просто посмотрите, какие игры можно сделать без кода. Есть как простейшие гипер-казуальные, так и 3D игрушки. Советую посмотреть, даже если никогда не интересовались созданием игр. А еще, если у вас есть дети, фанатеющие от игр – им может понравиться идея сделать что-нибудь простенькое самостоятельно. Всяко лучше Майнкрафта и Эмонг Ас.

Spreadsimple

Spreadsimple

Команда проекта заботливо собирает проекты своих пользователей.Тут вы найдете примеры магазинов, сайтов с подборками, портфолио и каталогов. Фишка сервиса в том, что у вас есть шаблон дизайна, вы под него делаете базу данных в гугл таблицах, потом связываете все воедино, и вуаля – сайт готов покорять мир. Никакой разработки, дизайна и головой боли. Кстати, насколько я помню, инструмент сделан русскоговорящими основателями.

Adalo

Adalo

Тут вы найдете подборку проектов мобильных приложений, которые собраны на, наверное, самом мощном конструкторе приложений на сегодняшний день. В подборке есть и образовательные приложения, и приложения для тренировок, и заказа еды, и магазинчики.

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

Sharetribe

Sharetribe

Если нужен готовый маркетплейс из коробки, то посмотрите на Sharetribe. На сайте собраны самые разные виды. От маркетплейса по обмену знаниями и аренде лодок, до биржи фрилансеров и садовников. Удивительно, но даже у Decathlon свой маркетплейс для бронирования спортивных событий на конструкторе.

Puzzlebot

Puzzlebot

Чат-боты все еще «на коне». Они до сих пор многим интересны, поэтому советую взглянуть на примеры от сервиса Puzzlebot.

Если вам понравилась статья и интересна тема создания продуктов без кода, то можете подписаться на мой канал в ТГ, где я публикую интересные новости, релизы приложений, а также делюсь полезными инструментами, уроками и ссылками.

P.S. Разработчики нужны, как никогда! :)

Опубликовано
Jan 2, 2021
 в
категории
Вебмастер
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее