В прошлом месяце Microsoft представила новый Bing с искусственным интеллектом и Microsoft Edge, ваш второй пилот в Интернете, обеспечивающий лучший поиск, полные ответы, новый опыт общения в чате и возможность создания контента. Уже сейчас видно, что чат меняет представление о том, как люди ищут, — на сегодня в чате зарегистрировано более 100 миллионов чатов. Люди используют чат по-разному: от уточнения ответов на сложные вопросы до использования его в качестве развлечения или для творческого вдохновения. Сегодня Microsoft выводит чат на новый уровень, делая новый Bing более наглядным.

В новом Bing и предварительном просмотре Edge, Microsoft добавляет Bing Image Creator, новые визуальные истории на основе искусственного интеллекта и обновленные карточки знаний. Bing Image Creator, работающий на основе усовершенствованной версии модели DALL∙E от OpenAI, позволяет создавать изображения, просто используя собственные слова для описания картины, которую вы хотите увидеть. Теперь вы можете генерировать как письменный, так и визуальный контент в одном месте, в чате.

Из исследований известно, что человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 000 раз быстрее, чем текст, поэтому визуальные инструменты являются важнейшим способом поиска, создания и понимания информации. По данным Bing, изображения являются одной из самых популярных категорий поиска, уступая лишь общему поиску в Интернете. Исторически поиск ограничивался изображениями, которые уже существовали в Интернете. Теперь поиск и создание изображений практически не ограничены.

Для тех, кто находится на предварительном просмотре Bing, Bing Image Creator будет полностью интегрирован в чат Bing, первоначально в режиме Creative. Введя описание изображения, указав дополнительный контекст, например, местоположение или вид деятельности, и выбрав художественный стиль, Image Creator создаст изображение на основе вашего воображения. Это как ваш творческий второй пилот. Просто введите в чате что-то вроде "нарисовать изображение" или "создать изображение" в качестве подсказки, чтобы приступить к созданию визуального образа для рассылки друзьям или в качестве вдохновения для переделки гостиной.

Chat experience with Bing Image Creator
Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Предварительный просмотр Bing Image Creator также будет доступен в Microsoft Edge, что делает его первым и единственным браузером со встроенным генератором изображений на основе искусственного интеллекта. Чтобы использовать Bing Image Creator в Edge, просто нажмите на значок Bing Image Creator в боковой панели для создания изображения или вызовите его из чата Bing в Edge.

image of asset creator in edge

Команды Microsoft руководствуются принципами ответственного ИИ и стандартом ответственного ИИ, которые помогают им ответственно разрабатывать и внедрять системы ИИ. Чтобы предотвратить потенциальное злоупотребление Image Creator, они сотрудничают с OpenAI, который разработал DALL∙E, с целью создания опыта, способствующего ответственному использованию Image Creator. Microsoft включили меры предосторожности OpenAI в Image Creator, а также дополнительные меры защиты. Например, они внедрили средства контроля, направленные на ограничение создания вредных или небезопасных изображений. Когда система обнаруживает, что в результате подсказки может быть сгенерировано потенциально опасное изображение, она блокирует подсказку и предупреждает пользователя. Изображения Image Creator генерируются искусственным интеллектом и включают модифицированный значок Bing в левом нижнем углу каждого изображения, чтобы указать, что оно было создано с помощью Image Creator. Microsoft продолжает тесно сотрудничать с OpenAI для создания, тестирования и проверки средств защиты различных интеграций.

После того как новый Bing стал доступен в предварительной версии, Microsoft тестировали его с людьми, чтобы получить реальную обратную связь для изучения и улучшения опыта. В духе обучения и дальнейшего ответственного подхода к созданию новых возможностей они внедряют Bing Image Creator поэтапно: сначала опробовывают его на ряде пользователей предварительного просмотра, а затем распространяют более широко. Первоначально они включили Image Creator только в творческий режим чата Bing, но со временем планируют сделать его доступным в сбалансированных и точных режимах. Они также работают над оптимизацией работы Image Creator в многооборотных чатах. Microsoft по-прежнему считают, что лучший способ вывести эти технологии на рынок - тщательно протестировать их в открытом режиме, где каждый может оставить свой отзыв.

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

Новые визуальные истории и карты знаний на основе искусственного интеллекта

Чтобы поддержать растущий спрос на более визуальные возможности поиска, Microsoft также делают Stories и Knowledge Cards 2.0 доступными для всех пользователей Bing. Истории обеспечивают более увлекательный способ поиска и взаимодействия с контентом, предлагая изображения и короткие видеоролики. Также сегодня пользователи Bing получили новые Карточки знаний 2.0 - это инфографика, вдохновленная искусственным интеллектом, которая предоставляет интересные факты и ключевую информацию с первого взгляда. Он был обновлен и теперь включает интерактивный динамический контент, такой как диаграммы, графики, временные шкалы, визуальные истории и многое другое. Благодаря этим и другим обновлениям их цель - обеспечить более захватывающий опыт в Bing и Edge, который сделает поиск ответов и исследование Интернета более интересным, полезным и увлекательным.

Доступность

Bing Image Creator, интегрированный в чат Bing, начнет распространяться среди пользователей предварительного просмотра Bing на настольных и мобильных компьютерах с сегодняшнего дня. Для тех, кто не участвует в новой предварительной версии Bing, предварительная версия Image Creator теперь доступна на сайте bing.com/create для пользователей Bing по всему миру на английском языке. Со временем они добавят больше языковой поддержки. Bing Image Creator также доступен в Microsoft Edge с помощью значка Image Creator на боковой панели для настольных и мобильных компьютеров, начиная с сегодняшнего дня для пользователей Edge по всему миру на английском языке. В Microsoft также скоро интегрируют Image Creator в Edge с новой кнопки Bing в режиме чата в предварительной версии Edge.

Если вы еще не участвуете в новой предварительной версии Bing, вы можете записаться в список ожидания уже сегодня.

Опубликовано
Mar 21, 2023
 в
категории
Инновации
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее