Н

аличие правильных инструментов может помочь сэкономить время, сократить расходы и повысить эффективность, масштабируемость и производительность.

Технические инструменты, приложения и гаджеты могут быть не всем для бизнеса, но они, безусловно, помогают ему на этом пути. Когда у вас уже есть основной фокус и стремление к цели, вам могут пригодиться некоторые полезные приемы, которые помогут вам добраться до места назначения и оставаться на шаг впереди своих конкурентов.

Наличие правильных инструментов может помочь сэкономить время, сократить расходы и повысить эффективность, масштабируемость и производительность. Технологии развиваются быстро, поэтому важно идти в ногу со всеми последними достижениями, иначе вы проиграете конкурентам. Имея это в виду, вот краткий обзор лучших инструментов на рынке, которые помогут вашему бизнесу двигаться вперед и преуспевать.    

1. Чат-боты

Любому пользователю Интернета было бы трудно не заметить увеличение присутствия чат-ботов за последнее десятилетие, и для этого есть веские причины. Чат-боты могут давать мгновенные ответы клиентам круглосуточно; они персонализированы; а благодаря искусственному интеллекту и технологиям машинного обучения они становятся все более способными. Они могут улучшить взаимодействие с клиентами, масштабируемость и привлечение потенциальных клиентов, а также снизить затраты.  

По данным Insider Intelligence , 40% интернет-пользователей по всему миру предпочитают взаимодействовать с чат-ботами, а не с виртуальными агентами (первый — это программа, а второй — человек, работающий над решением различных онлайн-задач). Это связано с тем, что чат-боты могут быстро обрабатывать простые запросы и улучшают свои возможности. Поскольку все больше людей приветствуют использование чат-ботов, они становятся важным инструментом в маркетинговых целях. Неудивительно, что рынок чат-ботов растет на 29,7% в год.

Ведущие поставщики чат-ботов включают Drift , Tidio и Ada , а некоторые предлагают дополнительные услуги, такие как управление взаимоотношениями с клиентами (CRM).  

Скриншот веб-сайта Тидио

2. Автоматизация социальных сетей

Во всем мире люди проводят в социальных сетях в среднем 147 минут в день , что составляет чуть менее двух с половиной часов их внимания. Это важное соображение в любой маркетинговой стратегии. Но использование различных платформ социальных сетей для продвижения вашего бренда — это трудоемкий бизнес, поэтому рекомендуется использовать инструмент, который может автоматизировать различные задачи, такие как публикация, планирование и аналитика.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

Если вы ищете маркетинговый инструмент, способный преуспеть в социальных сетях, RelateSocial может стать хорошей отправной точкой. Он может брать на себя автоматизацию задач публикации и календаря, отслеживания ключевых слов и мониторинга производительности, а также создавать аналитические отчеты. Вы также можете получить скидку 25% в рамках Недели малого бизнеса Namecheap до 27 июня .

3. Автоматизация электронной почты

В качестве полезного метода для привлечения потенциальных клиентов, экономии времени, удержания клиентов и мониторинга маркетинговых кампаний (среди прочего) автоматизация электронной почты является надежным фактором роста бизнеса.

С помощью этого инструмента вы можете связаться с конкретными клиентами точно в нужное время, что не является легкой задачей для управления вручную. Это позволяет вам установить значимую связь, персонализированную для каждого из ваших клиентов, непосредственно отвечающую их интересам. Обычно они включают в себя шаблоны для различных типов электронной почты, и их можно использовать для создания регулярных информационных бюллетеней с ценным контентом для ваших клиентов.    

Лучшие инструменты должны уметь генерировать и отправлять электронные письма на основе активности и поведения отдельных пользователей, интерпретировать статистику электронной почты и анализировать эффективность. Они также должны уметь понимать характеры покупателей и интегрироваться с другими платформами, такими как CRM или электронная коммерция.

Некоторые из лучших инструментов для автоматизации электронной почты - Drip , Sendinblue , Mailjet и Convertkit .    

Скриншот веб-сайта Мейлджет

4. Внутренний обмен сообщениями

Мы, вероятно, все используем мгновенные сообщения, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей ежедневно, но как лучше всего использовать это в офисе? Внутренний обмен сообщениями чрезвычайно полезен для общения с коллегами и обмена медиафайлами как один на один, так и в группе. Это полезно, когда вы работаете удаленно, но также намного быстрее, когда вы все находитесь в одном здании.

Каждый инструмент обмена сообщениями может предлагать немного разные функции, безопасность, настройки и цены, поэтому лучше внимательно изучить каждый из них, прежде чем сделать выбор. Горячие претенденты - Slack , Microsoft Teams , Twist и Flock .    

5. Управление запасами

Для определенных видов бизнеса поддержание запасов и заказов имеет центральное значение для операций. Поэтому имеет смысл, что программное приложение, которое может отслеживать, контролировать и анализировать транзакции, отгрузку, заказы и складирование, повысит эффективность.

Некоторые программные приложения для управления запасами лучше подходят для предприятий в определенных областях и разных размеров. Orderhive и Ordero лучше всего подходят для электронной коммерции, Upserve — для ресторанов, а Megaventory — для производства. А Zoho Inventory — это бесплатный вариант, который может быть хорошим выбором для малого бизнеса.      

6. Управление взаимоотношениями с клиентами

В современном деловом мире клиенты обычно избалованы выбором при поиске той или иной услуги. Часто то, что имеет наибольшее значение в их окончательном решении при рассмотрении различных вариантов, - это эффективность и дружелюбие, с которыми они сталкиваются. И именно поэтому CRM стала так важна в последние годы.

Программное обеспечение CRM хранит и управляет всеми вашими клиентами, контактами, информацией о продажах и каждым вашим взаимодействием с ними. Это работает по всем каналам связи, включая телефон, электронную почту, чат и социальные сети, и хранит все это в одном месте.

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

Лучшее программное обеспечение CRM должно быть простым в использовании и настраиваемым, оно должно предлагать четкие отчеты и сторонние интеграции. Некоторые из лучших вариантов это Salesforce , ZohoCRM , Freshsales и Zendesk .

Скриншот веб-сайта Зендеск

7. Автоматизация рабочего процесса

Рабочие процессы — это бизнес-процессы, состоящие из нескольких задач, в которых обычно участвуют люди, системы или информация. Когда низкоуровневые задачи можно автоматизировать, персонал может сосредоточиться на задачах, требующих более творческого или стратегического мышления. С помощью инструментов автоматизации рабочих процессов компании могут легко управлять сложными процессами, которые в противном случае могли бы быть повторяющимися и занимать много времени. Это могут быть разные отделы, такие как финансы, маркетинг или ИТ.

Инструменты автоматизации рабочих процессов повышают производительность и оптимизируют использование ресурсов. У них часто есть визуальный интерфейс, в котором пользователь может создавать рабочие процессы, используя инструменты перетаскивания, блок-схемы или формы для создания рабочих процессов. Это означает, что пользователям может не потребоваться никаких навыков кодирования или технических навыков.

Инструменты автоматизации рабочих процессов также известны как платформы автоматизации с низким кодом или без кода. Это некоторые из них - Nintex , ProcessMaker , Kissflow и Integriify .      

Инструменты будущего

Это отличные цифровые решения, но их просто внедрить и ожидать немедленного роста никогда не будет достаточно. Стратегия имеет решающее значение в любой цифровой трансформации, но с учетом сказанного некоторые из этих инструментов действительно могут творить чудеса. Конечно, важно быть осторожным при выборе, а затем использовать новые инструменты с максимальной эффективностью, пересматривая, изменяя и обновляя их по мере необходимости.

На сегодняшних конкурентных бизнес-рынках вам необходимо идти в ногу с технологическими достижениями, чтобы оставаться впереди. Перечисленные выше инструменты — лишь один из способов сделать это.

Поскольку мы отмечаем День микро-, малых и средних предприятий 2022 г., вы можете запастись всем необходимым для своего бизнеса — если наденете коньки! Получите невероятную экономию на доменах, хостинге, продуктах безопасности и многом другом на нашей распродаже Small Business Week — акция заканчивается 27 июня.

Опубликовано
Jun 14, 2022
 в
категории
Бизнес
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее