К

ого ни спроси из бизнеса, у всех главная проблема – это кадры. Где их искать, как завлечь к себе на работу и удержать.

Мы публикуем перечень Telegram-каналов и Facebook-групп, где украинские работодатели и талантливые люди могут найти друг друга.

Jobs in IT

Канал Non-tech jobs in IT размещает вакансии для маркетологов, дизайнеров, рекрутеров, копирайтеров, PR-менеджеров и менеджеров по продажам. На канале более 3 тыс. подписчиков, 90% — из Украины.

Для работодателей публикация платная: попадание в подборку интересных вакансий — $5, отдельный пост — $20, три отдельных поста — $30. Публикация резюме соискателей бесплатная: нужно заполнить форму и сделать репост записи в Facebook.

Также создатели запустили отдельный канал с вакансиями для разработчиков — Tech Jobs in IT.

«Крезюме»

У проекта Platfor.ma есть канал «Крезюме», где публикуются вакансии креативной и творческой направленности: для дизайнеров, рекламщиков, операторов, фотографов, журналистов, архитекторов и даже смотрителей музеев. Почта для связи — magic@platfor.ma.

Happy Monday

На канале Happy Monday можно найти специалистов в креативной, образовательной, инновационной и технологической сферах. Стоимость одного размещения — 300 грн. Кроме объявлений работодателей, там публикуются рекомендации от HR-специалистов: по карьерному росту, составлению резюме и даже ведению LinkedIn-профиля. Вакансии принимают на почту info@happymonday.com.ua. Вопросы по теме можно сбрасывать туда же: ответы на самые интересные размещают на канале.

+1 Вакансия и Zaichenko Team

Одни из самых крупных украинских каналов с вакансиями — «+1 Вакансия» (4800 подписчиков) и Zaichenko Team (более 13 700 подписчиков). Они интересны тем, что обещают публиковать информацию только о работе с зарплатой от $1 тыс. и $2,5 тыс. соответственно.

Большинство объявлений действительно соответствуют этим критериям. Но, как удалось выяснить редакции MC Today, создатели каналов готовы публиковать вакансии с жалованиями ниже заявленных. К примеру, владелец Zaichenko Team согласился разместить вакансию с зарплатой в $700. Пост на «+1 Вакансия» стоит 350 грн, а на Zaichenko Team — 1050 грн.

Student Wanted

Канал Student Wanted размещает вакансии для студентов с минимальным опытом работы или вообще без него. Создала его благотворительная организация Klitschko Foundation. Есть возможность опубликовать платные анонсы или вакансии.

Анализ криптовалют, динамика цен, последние новости и многое другое
Обновление каждые 15 мин.
ПОДРОБНЕЕ

IT recruitment chat Ukraine

Вакансии для разработчиков периодически публикуют все вышеперечисленные каналы, но для IT-специалистов есть и отдельные площадки. К примеру, в открытом чате IT recruitment chat Ukraine любой желающий может бесплатно разместить вакансию или резюме. Спам тщательно фильтруется.

Политехнические вакансии

На канале «Политехнические вакансии» тоже в основном ищут разработчиков, но иногда встречаются вакансии для переводчиков, маркетологов и даже певцов в церковный хор. Чтобы разместить информацию, нужно написать боту @kpiwork_addbot.

Телеграм-канал «Работа. Digital»

Это канал публикует предложения для специалистов в сфере Digital, интернет-маркетологов. Работа как офисная, так и удаленная. Вакансии с маленькой зарплатой на канал не попадают.

Телеграм-канал «Старт карьеры в Киеве»

Еще один канал для тех, кто ищет работу в Киеве. Из названия видно, что здесь могут себе найти работу студенты, новички, и все, кто стремится работать в столице.

Телеграм-канал «ТОП вакансии Киев»

В информационном разделе канала указано, что средняя зарплата вакансий ― $1400 и никакой рекламы.

Телеграм-канал «Работа в Киеве»

Еще один канал для тех, кто ищет работу в столице.

Телеграм-канал «UKRJOB»

Много подписчиков, много вакансий. Насыщенный канал.

Телеграм-канал «Wanna Work | IT вакансии»

Неплохой канал для айтишников.

Телеграм-канал «OpportunityForJobUA»

Здесь размещают вакансии по всей Украине.

Телеграм-канал «Робота від ТАТА»

Не только название, которое запоминается, но и неплохая подборка вакансий: и от киевских, и от международных компаний.

Телеграм-канал «Работа в маркетинге»

Канал бывшего маркетинг-директора сети Multiplex Анастасии Давыдовой. Здесь публикуются вакансии в области маркетинга, PR, продаж.

Аппаратный кошелек не подключенный к Интернету
Самая современная система безопасности
ПОДРОБНЕЕ

Телеграм-канал «БЛИЦ»

Как написано в описании, ― это «канал для людей, которые создают контент». Здесь попадаются вакансии редакторов, журналистов, продюсеров, авторов текстов. Есть не только предложения работы, но и новости из сферы медиа.

Группа в Facebook «Работа в IT-компаниях Украины»

В группе «Работа в IT-компаниях Украины» публикуются вакансии от украинских технологичных компаний. Там ищут разработчиков, тестировщиков, менеджеров по продажам и других специалистов. Интересные предложения администраторы размещают сразу и бесплатно, а рекламные записи со ссылкой на Facebook-страницу компании — трижды в неделю.

Группа в Facebook «Работа для креативщиков»

Вакансии для креаторов, копирайтеров, SMM-специалистов и дизайнеров можно поискать в группе «Работа для креативщиков». Резюме на странице тоже размещают, но очень редко — они проходят «субъективный эстетический контроль». Работы должны быть высокого уровня, чтобы их опубликовали.

«Есть работа. Киев»

В группе «Есть работа. Киев» размещают совершенно любые вакансии: от электриков и пивных сомелье до менеджеров по продажам и личных помощников. Чтобы создать пост, который будет соответствовать правилам и его точно не удалят, можно воспользоваться специальной формой. Резюме в группе публиковать нельзя, для этого создана отдельная страница.

Группа «Лучшая работа для лучших людей»

«Лучшая работа для лучших людей» — одна из самых больших групп с вакансиями в украинском Facebook — более 170 тыс. подписчиков. Особых ограничений по сферам нет. Не публикуются только вакансии нянь, домашнего персонала и зарубежные вакансии. Размещение постов от работодателей бесплатное. Для желающих прорекламировать курсы или ивенты доступны платные публикации.

KNEU Work

Группа KNEU Work подойдет для студентов. Там размещают предложения для людей с минимальным опытом работы или вовсе без него, а также информацию о всевозможных стажировках.

Опубликовано
Feb 14, 2021
 в
категории
Бизнес
Источник
Крупнейшая криптовалютная биржа в мире
Позволяет полностью контролировать активы, не покидая среду Binance
ПОДРОБНЕЕ
Подробнее